САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва планируют заключить соглашение о признании электронной цифровой подписи

Документ будет подписан в апреле
Автор Андрей Кондратьев

Первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Павел Ткач объявил о планах подписать межправительственное соглашение между Беларусью и Россией относительно признания электронной подписи в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии.

Соглашение позволит использовать национальные электронные цифровые подписи в качестве квалифицированных подписей в России. По словам Ткача, ожидается, что соглашение будет подписано 15 апреля. После этого будут решены дополнительные вопросы, включая приобретение оборудования, проведение пилотных проектов и тестирование.

В Минсвязи отметили, что этот шаг открывает новые возможности для бизнеса и способствует развитию электронного документооборота в обеих странах.

На данный момент в Беларуси в ответ на запросы бизнеса о переходе на электронное взаимодействие, ведомства создают цифровые платформы, которые способствуют решению этого вопроса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также