САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Партнерство стран БРИКС строится на принципах взаимности, уважения и невмешательства в дела суверенных государств

Вячеслав Володин встретился с председателями комитетов по международным делам парламентов государств-участников БРИКС
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Госдумы заявил, что за 15 лет БРИКС стал примером выгодного сотрудничества между государствами, основанного на уважении и невмешательстве в дела друг друга.

Числа говорят сами за себя: сегодня страны БРИКС создают 35,6% всего мирового богатства, а страны "большой семёрки" - 30,3%. К 2028 году эти цифры изменятся ещё в пользу БРИКС — 36,6% против 27,8%.

Володин также сказал, что «за прошедший год три страны БРИКС - Индия, Китай, Россия - стали лидерами экономического роста среди пяти стран мира».

По словам спикера ГД, БРИКС привлекает все больше сторонников - около тридцати государств уже выразили желание присоединиться к этому объединению.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также