САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киевской области произошел сильный пожар на Трипольской ТЭС

Это крупнейший энергогенерирующий объект в регионе с мощностью 1800 МВт
Автор Елизавета Елисеева 

На Трипольской ТЭС, самой большой электростанции в Киевской области, произошел пожар. Эту информацию опубликовало агентство «Украинские новости».

В их Telegram-канале было распространено видео, на котором видно, что на станции произошел сильный пожар. В небо поднимается густой столб черного дыма.

Трипольская ТЭС находится на берегу реки Днепр (в 45 км к югу от Киева) рядом с поселением Триполье. После остановки работы Чернобыльской АЭС Трипольская ТЭС с установленной мощностью 1 800 МВт является самым крупным энергетическим объектом в Киевской области и крупнейшим поставщиком электроэнергии для Житомирской, Киевской и Черкасской областей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также