САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России мигрантам придется сдавать биометрию для покупки сим-карт

Для ее получения им также будет необходимо зарегистрироваться на «Госуслугах»
Автор Елизавета Елисеева 


Иностранные граждане, включая трудовых мигрантов, или лица без гражданства, теперь смогут купить сим-карты у российских операторов связи только после регистрации на портале «Госуслуг» с использованием биометрии и личного посещения салонов связи. Это следует из законопроекта, который подготовило Министерство цифрового развития. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По новому законопроекту, такие требования не будут распространяться на дипломатов, представителей международных организаций и беженцев.

Законопроект был направлен для утверждения в Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности, Роскомнадзор, Министерство иностранных дел, Федеральную антимонопольную службу и Министерство экономического развития. Этим ведомствам необходимо согласовать его до 15 апреля.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также