САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская космонавтка Василевская отобрала на МКС образцы микроорганизмов

Они будут изучены исследователями на Земле
Автор Андрей Кондратьев

На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики, Татьяна Семашко из Института микробиологии НАН Беларуси поделилась информацией о том, что космонавт Марина Василевская собрала образцы микроорганизмов на Международной космической станции (МКС).

Эти образцы будут изучены для определения их способности вызывать болезни и приспособленности к космическим условиям. В частности, исследователи заинтересованы в том, как микроорганизмы влияют на человека в условиях космоса и какие биотехнологические применения они могут иметь.

- Мы можем определить, например, биотехнологический потенциал этих штаммов. Возможно, среди них будут штаммы, которые, например, влияют на деградацию пластика. Здесь много разных применений, - приводит слова Семашко БелТА.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также