САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что бизнес может оспаривать западные санкции

Так он прокомментировал решение суда ЕС в отношении предпринимателя Фридмана
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на решение суда Европейского союза о снятии санкций с основателей «Альфа-групп» — предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана.

По его словам, каждый подобный случай требует отдельного рассмотрения, и представители крупного бизнеса имеют право оспорить такие санкции в суде. Песков также подчеркнул, что Кремль считает эти санкции незаконными, несправедливыми и деструктивными.

Отвечая на вопрос о том, видит ли Кремль какой-то позитив в этом решении или считает его политически мотивированным, Песков заявил, что ни одно из этих предположений не является истиной. Каждый случай, по его мнению, требует индивидуального рассмотрения.

Ранее суд первой инстанции в Люксембурге отменил персональные санкции, наложенные Евросоюзом на Петра Авена и Михаила Фридмана. По аргументам заявителей, представленные основания для включения их в санкционные списки не соответствовали европейским стандартам, а санкции сами по себе были излишне суровыми.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также