САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

По данным следствия, деньги для совершения терактов в России и за ее пределами поступали через коммерческие организации
Автор Елизавета Елисеева 


Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками из США и стран НАТО после обращений из-за теракта в «Крокус Сити Холле», сообщается в Telegram-канале ведомства. 

— В Главном следственном управлении СК России проведена проверка по обращению группы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и иных лиц о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 205.1 Уголовного кодекса России (финансирование терроризма), — говорится в публикации.

Следственный комитет начал расследование о том, как чиновники из США и стран НАТО финансировали террористические действия после теракта в "Крокус Сити Холле".

По версии следствия, деньги для терактов в России и за ее пределами поступали через различные коммерческие организации, включая украинскую нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс».

Целью было устранение влиятельных политиков и создание экономических проблем.

Сейчас следствие проверяет источники и движение денег в размере нескольких миллионов долларов вместе с другими спецслужбами. Также изучается причастность представителей власти и коммерческих организаций Запада. Кроме того, рассматриваются связи исполнителей терактов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также