САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ВСУ заявили, что при проведении мобилизации «отсидеться никому не удастся»

Командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины Александр Павлюк отметил, что в войсках не хватает людей
Автор Елизавета Елисеева 

Жители Украины должны осознать, что никому из них не удастся отсидеться во время проведения мобилизации, поскольку в войсках не хватает людей. Об этом заявил командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк.

- Я призываю украинцев оставить эмоции, не поддаваться на провокации. Мы должны осознать, что отсидеться [при мобилизации] никому не удастся, - написал он в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По его словам, сколько бы помощи и оружия Киев ни получил, ВСУ «не хватает людей».

Павлюк отметил, что в обществе есть отрицательное отношение к Территориальным центрам комплектования (ТЦК, это как военкоматы). Люди прячутся от них, позволяют себе презирать, проводят травлю, а иногда и драки. Павлюк также признал, что существующая система несовершенна и иногда происходят злоупотребления полномочиями.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также