САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Оренбурга: Наводнение в областном центре ожидается беспрецедентное

В регионе ожидается пик паводка
Автор Андрей Кондратьев

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что предстоящее наводнение в городе может быть безпрецедентным. Он отметил, что последний раз подобная ситуация была в 1942 году, когда уровень воды достиг 946 сантиметров. По его словам, таких случаев не было впоследствии.

Мэр подчеркнул, что в настоящее время ситуация крайне серьезная, и вода продолжает наливать. По его данным, 736 человек были эвакуированы, и он призвал остальных жителей покинуть свои дома на период прихода воды, ожидаемый в течение трех дней.

Салмин также отметил, что вода в городе сейчас имеет специфический запах из-за хлорирования, но она безопасна для употребления в пищу после кипячения.

Согласно данным Росгидромета, пик паводка в Оренбургской области ожидается не ранее 20 апреля. Поэтому власти начали бесплатную вакцинацию от гепатита А и просят увеличить поставки бутилированной воды. Ущерб инфраструктуре региона составляет около 21 млрд рублей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также