САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начался очередной этап проверки боеготовности вооруженных сил

В Минобороны республики отметили, что танковые и инженерные воинские части и подразделения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования «приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению»
Автор Елизавета Елисеева 


Вооруженные силы Беларуси начали очередной этап проверки боевой готовности с участием танковых и инженерных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.

В Telegram-канале ведомства отмечается, что танковые и инженерные воинские части и подразделения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования «приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению». Личному составу на штатном вооружении, военной и специальной технике предстоит выдвинуться на полигоны и назначенные участки местности, где с ними будут проведены учения и тренировки, проинформировали в Минобороны.

В конце марта министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что из-за увеличения внешних вызовов и угроз республика увеличивает масштабы проверок готовности вооруженных сил. Он отметил, что начавшийся 11 марта комплексный проверка готовности, в ходе которой было призвано около 5 тыс. военнообязанных из запаса, является одной из самых масштабных в истории белорусской армии.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также