САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция приостановила участие в ДОВСЕ

Указ Эрдогана вступит в силу с 8 апреля
Автор Андрей Кондратьев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что страна прекращает свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 8 апреля. Это решение было оформлено в соответствии со статьей 3 Указа Президента № 9 и опубликовано в издании Resmi Gazete.

Турция присоединяется к ряду стран, включая США, Великобританию и Германию, которые приняли аналогичные шаги в ответ на денонсацию ДОВСЕ Россией. Этот шаг, по мнению аналитиков, свидетельствует об улучшении отношений Турции с США, особенно перед предстоящим визитом президента Эрдогана в Вашингтон в мае.

Недавние переговоры между Турцией и США по улучшению сотрудничества в области безопасности, энергетики и закупок турецкой военной продукции для поддержки Украины также способствовали этому шагу.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также