САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция приостановила участие в ДОВСЕ

Указ Эрдогана вступит в силу с 8 апреля
Автор Андрей Кондратьев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что страна прекращает свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 8 апреля. Это решение было оформлено в соответствии со статьей 3 Указа Президента № 9 и опубликовано в издании Resmi Gazete.

Турция присоединяется к ряду стран, включая США, Великобританию и Германию, которые приняли аналогичные шаги в ответ на денонсацию ДОВСЕ Россией. Этот шаг, по мнению аналитиков, свидетельствует об улучшении отношений Турции с США, особенно перед предстоящим визитом президента Эрдогана в Вашингтон в мае.

Недавние переговоры между Турцией и США по улучшению сотрудничества в области безопасности, энергетики и закупок турецкой военной продукции для поддержки Украины также способствовали этому шагу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также