САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских школах появится предмет «семьеведение»

Новый урок введут с 1 сентября
Автор Елизавета Елисеева 


С 1 сентября этого года в российских школах появится новый предмет для старших школьников, который называется «семьеведение». Об этом сообщила Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Этот предмет будет включен в программу «Разговор о важном» или проводиться во время внеклассной работы. Голикова подчеркнула, что это не будет просто уроком, а скорее открытым и чувствительным общением между учителем и учениками, направленным на формирование позитивного взгляда на семейные ценности.

Статистика показывает, что для большинства людей в возрасте 18-35 лет важной жизненной целью является создание счастливой семьи и воспитание детей. Поэтому поддержка этого стремления имеет большое значение. В настоящее время разрабатывается нацпроект «Семья», в рамках которого будут запущены новые программы поддержки молодых семей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также