САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд прекратил производство по одному фигуранту дела о взрывчатке в иконах

Общее количество фигурантов дела не называется
Автор Андрей Кондратьев

Производство по одному из фигурантов дела о провозе с Украины в Россию через страны ЕС взрывчатки в православных иконах и церковной утвари прекращено. Этим фигурантом является Хочбара Джамалов. Вместе с тем, число фигурантов ранее официально не называлось.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила, что совместно с таможенниками обнаружила контрабандный канал доставки в Россию взрывчатки иностранного производства с Украины транзитом через страны Евросоюза. Изъятый груз включал в себя православные иконы и церковную утварь, в которых были скрыты самодельные бомбы, а также взрывчатое вещество.

Следственный отдел управления ФСБ России по Псковской области расследует уголовное дело о незаконном перемещении через границу России взрывчатых веществ и взрывных устройств по предварительному сговору.

Известно также, что дела по этой статье в судах региона в текущем году не значатся, и производство по Джамалову было прекращено по решению апелляционной инстанции Псковского областного суда. Судебное заседание по этому делу прошло параллельно с делом другого задержанного, Дмитрия Гратия, который был оставлен под арестом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также