САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Покушение на губернатора Мурманской области

Нападавший ранил Андрея Чибиса в живот
Автор Елизавета Елисеева 

4 апреля губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводил встречу с местными жителями в доме культуры "Строитель" в Апатитах, которая была анонсирована в телеграм-канале чиновника 2 апреля. Встреча была посвящена широкому кругу вопросов - каждый желающий мог задать свой.

По словам свидетелей, после встречи к губернатору подбежал незнакомый мужчина и ударил его ножом в живот.

Очевидцы говорят, что после нападения Андрей Чибис был в сознании, держался решительно и сам дошел до машины. Сейчас он находится в больнице в Апатитах с ранением от ножа в живот. Он находится на операции. По словам представителя пресс-службы губернатора Лилии Сечкиной, у главы региона нет угрозы для жизни.

Врачи оценивают состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, как тяжелое. К нему вызвали дополнительных врачей для консультации. Сейчас из Мурманска выехала бригада специалистов под руководством министра здравоохранения области Дмитрия Панычева для дополнительной оценки состояния главы региона.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также