САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Покушение на губернатора Мурманской области

Нападавший ранил Андрея Чибиса в живот
Автор Елизавета Елисеева 

4 апреля губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводил встречу с местными жителями в доме культуры "Строитель" в Апатитах, которая была анонсирована в телеграм-канале чиновника 2 апреля. Встреча была посвящена широкому кругу вопросов - каждый желающий мог задать свой.

По словам свидетелей, после встречи к губернатору подбежал незнакомый мужчина и ударил его ножом в живот.

Очевидцы говорят, что после нападения Андрей Чибис был в сознании, держался решительно и сам дошел до машины. Сейчас он находится в больнице в Апатитах с ранением от ножа в живот. Он находится на операции. По словам представителя пресс-службы губернатора Лилии Сечкиной, у главы региона нет угрозы для жизни.

Врачи оценивают состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, как тяжелое. К нему вызвали дополнительных врачей для консультации. Сейчас из Мурманска выехала бригада специалистов под руководством министра здравоохранения области Дмитрия Панычева для дополнительной оценки состояния главы региона.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также