САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК получил данные из мобильных телефонов обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе»

В телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом
Автор Елизавета Елисеева 


В Следственном комитете России продолжают исследовать уголовное дело о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает официальный сайт СК.

Следователи активно собирают доказательства причастности обвиняемых к преступлению, а также ищут их соучастников и организаторов террористической атаки.

Эксперты изучили мобильные телефоны, которые террористы пытались уничтожить, и нашли важные данные о подготовке к нападению.

По указанию куратора, который руководил террористами, концертный зал «Крокус Сити Холл» был выбран для террористической атаки.

Утром 24 февраля 2024 года, то есть в годовщину начала специальной военной операции, один из соучастников по указанию куратора нашел на интернет-ресурсах и отправил ему скриншоты изображений входов в здание «Крокус Сити Холла» и подъездных путей к нему. Все это обвиняемый  подтвердил в своих показаниях.

Кроме того, в телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом.

Указанные данные могут означать, что террористический акт связан с СВО.

Продолжается проверка связей между украинскими спецслужбами и международными террористическими организациями, которые могли организовать и финансировать теракт. Ведется расследование и выполнение оперативных мероприятий.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также