САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон заявил, что у Франции есть «полезная информация» об организации теракта в «Крокусе»

Такое заявление французский лидер сделал после переговоров министров обороны
Автор Андрей Кондратьев

Эмманюэль Макрон
Фото: kremlin.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал телефонный разговор, недавно состоявшийся между французским министром обороны Себастьяном Лекорню и главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу.

В ходе разговора министр обороны Франции выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» и при этом попытался убедить в непричастности Украины и стран Запада к атаке террористов. Минобороны РФ утверждает, что имеются сведения об украинском следе в организации теракта.

В ответ на заявления Минобороны РФ, президент Макрон назвал слова российской стороны странными и угрожающими. Он отметил, что у Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус Сити Холле». По словам Макрона, руководители служб проведут технические разговоры со своими российскими коллегами для выражения солидарности и обсуждения информации о происхождении и организации нападения.

Стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле» произошли вечером 22 марта. По данным МЧС, погибли 144 человека.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также