САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК: выборы членов Совета Республики Национального собрания проходят 4 апреля

ЦИК Беларуси рассказал про выборы членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва
Автор Елизавета Елисеева 


В Центральной избирательной комиссии объявили, что 4 апреля в Беларуси проходят выборы членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва. Эту информацию сообщили из пресс-службы ЦИК.

Говорится, что члены Совета Республики будут выбираться от каждого региона и от городского и областного Советов депутатов базового уровня в Минске. Порядок выборов определен Избирательным кодексом.

ЦИК объяснили, как происходит выбор членов Совета Республики. На заседании местных Советов депутатов базового уровня они рассматривают заключение Центральной избирательной комиссии о кандидатах от соответствующего региона в Совет Республики. Также происходит объявление ЦИК о регистрации этих кандидатов.

Затем кандидаты на заседании выступают с программой предстоящей деятельности и отвечают на вопросы депутатов. Однако здесь важно учитывать, то каждый депутат, который участвует в работе заседания, может задавать вопросы кандидату в члены Совета Республики, а также высказывать свое мнение, агитировать или за, или против избрания кандидата.

— Все выдвинутые кандидаты, за исключением заявивших о самоотводе, включаются в бюллетень для тайного голосования, - сказано в сообщении.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также