САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой Забайкалья

Главной темой стала поддержка бойцов СВО и инвестиции в регион
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в создании инвестиционно привлекательной экономики в Забайкальском крае. В ходе встречи с губернатором Александром Осиповым по видеосвязи, Путин отметил рост объема капиталовложений в экономику края, который превышает средние показатели по стране.

Он подчеркнул, что это может привести к созданию новых рабочих мест и удержанию уровня заработных плат на нужной планке. Президент выразил уверенность в дальнейшем развитии региона, при условии активной работы и обсуждения вопросов с жителями.

Отметив успешное развитие Забайкальского края, Путин пожелал губернатору успехов в работе над его дальнейшим развитием. Также, в ходе предыдущей рабочей встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, российский лидер также выразил удовлетворение хорошим темпом развития региона и положительными экономическими показателями.

Кроме того, президент обсудил с губернатором Забайкальского края вопросы, связанные с обеспечением бойцов на фронте. Губернатор Александр Осипов сообщил о максимальном развертывании работы в регионе, включая выполнение Гособоронзаказа и производство бронетехники, а также средств защиты и беспилотников на местных предприятиях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также