САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: в непрофильных вузах открываются медфакультеты, а в здравоохранении работать некому

В ходе отчета правительства в Госдуме Вячеслав Володин обратил внимание Михаила Мишустина и профильных министров на качество подготовки врачей
Автор Елизавета Елисеева 


Вячеслав Володин 
Фото: Официальный сайт Госдумы 

— Получается так, что министр здравоохранения отвечает за качество здравоохранения, а факультеты открывают другие министры. Но при этом кто будет выпускаться — неизвестно, - сказал Вячеслав Володин. 

— И если мы говорим об открытии новых факультетов, то нам надо понимать, сколько выпускников придут в профессию. А сегодня у нас порядка только 34% тех, кто идет по направлению от районов, ЦРБ, возвращаются в больницы работать. Это тоже не может не волновать», — сказал спикер Госдумы.

Ранее «СВ» сообщало, что Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин попросил правительство РФ оказать помощь регионам в покупке новых трамваев и троллейбусов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также