САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев о запуске авиасообщения Брест – Москва: Мы открываем друг для друга нашу душу

В ближайшее время ожидаются полеты между другими городами России и Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Союзное государство расширяет авиасообщение между городами и увеличивается туристический потенциал. Это очень важно. Такое мнение высказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По его словам, на различных уровнях власти многие регионы России и Беларуси ставят вопрос о том, чтобы было больше авиарейсов, и прежде всего из областных центров братской республики.

- Факты налицо, движение есть. Из Гомеля рейсы уже летают в Москву и Санкт-Петербург. Сегодня полетел самолет из Москвы в Брест и обратно. В ближайшее время, уже в апреле, ожидаются полёты из столицы Беларуси в Архангельск, Махачкалу. Прорабатываются маршруты во Владикавказ, Волгоград, Омск, Тюмень, Ульяновск и ряд других городов России. Мы расширяем туристические потенциалы, мы открываем друг для друга нашу географию, наши города, поселки, наше пространство, а значит и нашу душу. Это очень важно, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Тем временем министр транспорта РФ Виталий Савельев отметил, что Россию и Беларусь объединяет дружественное и плодотворное сотрудничество.

- Сегодня вместе с белорусскими коллегами мы запускаем новый прямой авиамаршрут. Он свяжет Москву с великим городом нашей общей воинской славы – Брестом. Авиакомпания «Белавиа» будет выполнять регулярные рейсы дважды в неделю. Уверен, новые рейсы будут пользоваться популярностью и укрепят связи между братскими народами наших стран, - сказал Савельев.

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович обратил внимание, что авиарейс между Москвой и Брестом начинает работу в дни единения России и Беларуси, что символично.

- С точки зрения преимуществ для пассажиров открытие регулярного рейса – очень важное и нужное решение. Об этом красноречиво говорят цифры по загрузке первого рейса – она составила более 85%, - отметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также