САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Вызовы сделали нас сильнее

Председатель Парламентского Собрания обратил внимание на новый рейтинг стран по ВВП
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

В новом рейтинге стран за 2023 год по показателю ВВП по паритету покупательной способности Россия заняла пятое место среди экономик мира, несмотря на беспрецедентное давление. На это в своем Telegram-канале обратил внимание председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Политическая система и экономическая модель, созданные нашим Президентом, в очередной раз доказали свою эффективность. А вот государства, развязавшие против нашей страны незаконную санкционную войну, в полной мере продолжают ощущать на себе её негативные последствия, - отметил он.

По словам Володина, США уступили место Китаю. Также свои позиции потеряли Германия, Франция, Британия, Италия, Испания и Канада.

- Сателлитов Вашингтона опередили государства, отказавшиеся от введения санкций против России и сделавшие выбор в пользу взаимовыгодного сотрудничества: Индонезия, Турция, Мексика, Саудовская Аравия, Египет, - заявил Володин.

Спикер Госдумы также высказал мнение, что многое еще предстоит сделать. В будущем Россия должна войти в четверку ведущих экономических держав. Такую задачу до 2030 года поставил президент страны Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также