САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал основное отличие между Беларусью и Польшей

Пока в соседней стране роют окопы, в Беларуси развивается социальная сфера
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступая в Гродно назвал основное различие между Беларусью и соседней Польшей. Его слова приводит Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко отметил, что строительство городской клинической больницы в Гродно становится посланием соседям.

- Пока шёл сюда, к этой площадке, поймал себя на мысли: мы ведь сейчас тоже копаем землю, и как они, совсем рядом с границей, - сказал он.

Президент подчеркнул, что цели у двух стран совершенно разные, обращая внимание на то, что в Польше увеличивают расходы на ударные вооружения и строят окопы и траншеи против танков.

Лукашенко также отметил, что две трети бюджета Гродненского региона направляются на социальную сферу. Он подчеркнул, что суть момента и мероприятия 2 апреля заключается в заботе о детях, внуках и всех, кто продолжит их род, и кто придет после них.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также