САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CBS утверждает о «доказательствах» причастности РФ к «гаванскому синдрому»

Журналисты поговорили с человеком, которого представили как недавно ушедшего в отставку руководителя следствия Пентагона по случаям «гаванского синдрома» Грэга Эдгрина
Автор Елизавета Елисеева 

Телеканал CBS News утверждает, что у них есть «доказательства» того, что российские спецслужбы связаны с делами «гаванского синдрома», когда американские дипломаты и чиновники чувствовали себя плохо.

В эпизоде передачи «60 минут», который был выложен на YouTube-канале телеканала, рассказывается о письмах от высокопоставленных российских представителей в Совете Безопасности. В этих письмах, которые были написаны в марте 2021 года, обсуждается передача Вьетнаму «уникальной технологии, которая есть только у России».

Журналисты поговорили с человеком, который, по их представлению, недавно ушел в отставку - Грэгом Эдгрином, руководителем следствия Пентагона по делам «гаванского синдрома».

— Если я ошибаюсь насчет того, что Россия стоит за аномальными инцидентами со здоровьем, я приду к вам на шоу и съем свой галстук, - заявил Эдгрин. 

По его словам, мотивация России якобы заключалась в желании ограничить продвижение США в отношениях с Кубой.
— Потом они попытались сделать то же самое во Вьетнаме, пытаясь вмешаться в поездку вице-президента Камалы Харрис. Зачем? Потому что она была там, чтобы заложить фундамент для стратегического партнерства США и Вьетнама, - утверждает Эдгрин. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также