САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы

Проведена колоссальная работа по интеграции двух стран
Автор Андрей Кондратьев

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил о необходимость совместного ответа Беларуси и России на современные технологические вызовы.

Он отметил значимость работы, начатой с 4 ноября 2021 года, когда была проведена обширная работа по подписанию 28 союзных программ национальными лидерами обеих стран. Эти программы охватывают различные области, такие как промышленность, агропромышленный комплекс, информационная безопасность и создание объединенных энергорынков.

Он также отметил утверждение стратегии научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года на заседании Высшего государственного совет. Он подчеркнул, что эта стратегия обязывает руководство обеих стран решать ключевые задачи, необходимые для конкурентоспособности.

Он также подчеркнул успешное сотрудничество в области науки между учреждениями и вузами Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также