САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»

Известно о нескольких погибших гражданах республики
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь посольства Беларуси в России Алексей Васильков выступил с комментарием относительно смерти гражданина Беларуси Алима Кошеварова, который скончался в больнице после теракта в «Крокус Сити Холле».

- Врачи Боткинской больницы до последнего боролись за жизнь белоруса. Мы выражаем им нашу большую признательность и находимся в постоянном контакте с родственниками. Посол уже выразил соболезнование, и мы обеспечим максимальное содействие, включая транспортировку тела Алима на родину, - заявил он.

Он подчеркнул, что в настоящее время ведется постоянный мониторинг ситуации, чтобы исключить появление новых имен в списке погибших.

- Мы продолжаем работу с остальными родственниками, у некоторых из них были взяты образцы ДНК, и мы также ожидаем подтверждений. Консульская служба посольства работает в усиленном режиме, - заключил Васильков.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также