САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты

Значительно повреждена инфраструктура
Автор Андрей Кондратьев

На юге и западе Украины в результате ударов повреждены энергообъекты, введены аварийные отключения света. По данным энергохолдинга Украины, до настоящего момента было повреждено более 50% генерирующих мощностей.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил в соцсетях о массированных ударах по объектам генерации электроэнергии в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях. Он отметил, что энергетики и спасатели уже приступили к работе по ликвидации последствий.

Украинский энергохолдинг ДТЭК также сообщил о серьезном повреждении оборудования на трех своих теплоэлектростанциях и о ранении одного из энергетиков. В результате введены аварийные отключения света в Днепропетровской области, а в Харьковской регионе — почасовые отключения.

Ночью на Украине были зафиксированы звуки взрывов в городах Днепре, Хмельницком, Кременчуге и в Ивано-Франковской области. После ракетных атак ночью и утром 24 марта было потеряно 50% генерирующих мощностей, на их восстановление потребуется больше месяца.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также