САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает

Депутат ПС о застрявшем на литовской границе автобусе с детским хором из Молдовы
Автор Елизавета Елисеева


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками сообщил, что белорусы уже помогают молдавским детям.

Он сообщил, что активисты организации БРСМ доставили еду, также подключились и активисты ЛДПБ. МИД и местные власти уже активно работают. — Всё будет сделано, чтобы дети почувствовали себя комфортно, - добавил он.

Гайдукевич подчеркнул, что этот случай очень ярко показывает, что власти в Литве и Польше не думают ни о людях, не о собственных национальных интересах.

Ранее стало известно, что Литовские пограничники задержали автобус с молдавским детским хором — детям не давали сходить в туалет, а спать и вовсе пришлось в салоне.

Основатель студии-хора Наталья Барабанщикова сообщила, что им запретили проехать транзитом в Молдавию, так как  коллектив представляет «угрозу» для Литвы.
Инцидент произошел после выступления детского хора в Беларуси. Через Польшу их также не пропустили

После вмешательства молдавской дипмиссии в Минске и Вильнюсе детям привезли воду, яблоки и разрешили сходить в уборную. 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также