САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что обсуждения легитимности правления Зеленского скоро может не потребоваться

Ранее президент Украины решил не проводить в стране очередные выборы
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров
Фото: kremlin.ru

Обсуждения легитимности действующего президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая может «не потребоваться». Такое мнение в интервью изданию «Известия» высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

- Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая - давaйте доживем до этого. Может нaм и не потребуется ничего признaвать, - заявил глава дипломатического ведомства.

31 мая на Украине должны состоятся очередные президентские выборы, однако из-за военного положения и всеобщей мобилизации предвыборная капания не проводилась. По мнению российского постпреда в ООН Василия Небензи, единоличное решение Зеленского отказаться от проведения выборов делает его нелегитимным главой государства с 21 мая.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Владимир ПУТИН – о вероятной участи ВСУ: Мы их добьем

А вместо «просроченного» Зеленского на Украине можно ввести временное управление под эгидой ООН

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также