САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России

Замминистра сельского хозяйства Литвы Витаутас Абукаускас уверен, что нужны более серьезные ограничения помимо запрета на ввоз зерна
Автор Елизавета Елисеева 


Витаутас Абукаускас, заместитель министра сельского хозяйства Литвы, заявил, что Вильнюс призывает Европейскую комиссию ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России.

Он считает, что помимо запрета на импорт зерна, нужны более строгие ограничения. Литва уже ужесточила контроль за импортом зерновых из России и других стран, и должны действовать сообща с другими странами Евросоюза, потому что ограничение импорта в отдельных странах не даст нужного эффекта, так как продукты питания, включая зерно, можно свободно ввозить в другие страны ЕС.

В течение последних нескольких лет Вильнюс проводит крайне недружественную политику в отношении Белоруссии и России. Литовские власти также призывают ЕС ужесточить санкционное давление на Минск и Москву.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также