САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону задержаны участники экстремистской ячейки «Алля-Аят»

Подозреваемые вербовали местных жителей в ряды террористической группировки
Автор Андрей Кондратьев

В Ростове-на-Дону были задержаны главарь и пять участников религиозной экстремистской организации «Алля-Аят», которые активно вербовали сторонников в свои ряды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Задержание произвели сотрудники регионального управления ФСБ с Центром противодействия экстремизму регионального ГУ МВД. Экстремисты координировали свою деятельность из-за границы, а также переводили финансовые потоки за пределы России. Они вели агрессивную вербовочную кампанию среди местных жителей.

Это не первый случай связи организации «Алля-Аят» с экстремизмом. В 2019 году Самарский областной суд признал их религиозную группу экстремистской из-за инцидентов, связанных с лечением тяжелобольных людей солнцем и чаем, что привело к смертельным исходам.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также