САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поручил проработать вопросы безопасности во время культурных и массовых мероприятий

Данное решение было принято на фоне теракта в «Крокусе»
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил комитетам по культуре и по безопасности и противодействию коррупции проработать вопросы усиления безопасности граждан во время культурных и массовых мероприятий.

Это поручение было дано на фоне теракта в Crocus City Hall, который произошел 22 марта. Ворвавшиеся в здание вооруженные люди открыли стрельбу и подожгли здание перед концертом группы «Пикник». Четверо злоумышленников были задержаны в Брянской области.

По словам председателя Комитета по культуре ГД Елены Ямпольской, уже ведется обсуждение поправок, которые регламентируют исполнительную деятельность на массовых мероприятиях. Предложения также поступили от Министерства внутренних дел и сенаторов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также