САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский прыгун в воду Повзнер сменил спортивное гражданство

Теперь спортсмен будет выступать за Канаду
Автор Андрей Кондратьев

Прыгун в воду Виктор Повзнер, ранее выступавший за сборную России на чемпионате Европы 2021 года в Будапеште, получил спортивное гражданство Канады. Теперь будет Оттаву на международных соревнованиях. Об этом сообщили в Международной федерации плавания (World Aquatics).

Повзнер родился в Торонто в семье российских тренеров. В 2018 году он стал победителем юниорского чемпионата мира в синхронных прыжках с трамплина в составе сборной Канады. Позднее он переехал в Россию, где выступал как российский спортсмен, заняв 13-е место на чемпионате Европы в Будапеште в прыжках с метрового трамплина.

В 2022 году Повзнер вернулся в Канаду, где продолжил свою спортивную карьеру. На летнем чемпионате Канады 2023 года он выиграл две золотые медали в прыжках с метрового и трехметрового трамплинов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также