САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва создадут научно-технический совет в области ядерной безопасности

Это стало возможно благодаря строительству БелАЭС
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Россия планируют создать научно-технический совет в области ядерной и радиационной безопасности. Об этом сообщила начальник Госатомнадзора Беларуси Ольга Луговская на международном форуме «Атомэкспо» в Сочи.

По словам Луговской, обсуждение такого совета стало возможным благодаря изменениям в эксплуатации Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) и корректировке методов надзора и оценки безопасности. Также важным фактором стали изменения в геополитической обстановке.

Стороны договорились о создании совместного научно-технического совета, в который войдут представители Госатомнадзора, Ростехнадзора и других организаций технической поддержки. Целью этого совета будет обсуждение критических вопросов безопасности, повышение требований к ней и разработка новых нормативных документов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также