САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала группу руководителей МЭР, занимавшихся рейдерством на Ставрополье

Изъято оружие, наличные, автомобили премиум-класса, отмечают в ФСБ
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ арестовали членов преступной группы, в которую входили руководители Министерства экономического развития. Им предъявляют обвинения в незаконных действиях в Ставропольском крае. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По информации ФСБ, члены группы связаны с отзывом лицензии на добычу минеральной воды в Минеральных Водах в Ставропольском крае, чтобы получить выгоду от этой деятельности.

Также участники группы обвиняются в крупных кражах природного газа у нефтегазовой компании.

Было проведено 17 обысков, в результате которых обнаружили наличные деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса.

— В отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 163 (вымогательство) УК РФ. Им предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в ФСБ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также