САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала группу руководителей МЭР, занимавшихся рейдерством на Ставрополье

Изъято оружие, наличные, автомобили премиум-класса, отмечают в ФСБ
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ арестовали членов преступной группы, в которую входили руководители Министерства экономического развития. Им предъявляют обвинения в незаконных действиях в Ставропольском крае. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По информации ФСБ, члены группы связаны с отзывом лицензии на добычу минеральной воды в Минеральных Водах в Ставропольском крае, чтобы получить выгоду от этой деятельности.

Также участники группы обвиняются в крупных кражах природного газа у нефтегазовой компании.

Было проведено 17 обысков, в результате которых обнаружили наличные деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса.

— В отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 163 (вымогательство) УК РФ. Им предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в ФСБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также