САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве ответили на призыв Белого дома не наносить удары по российским НПЗ

Украине пока не удается выйти на полноценный диалог с США, считают в Киеве
Автор Андрей Кондратьев

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила на Киевском форуме безопасности, что США не способствуют развитию диалога о приглашении Украины в НАТО. Она отметила, что все разговоры Киева с союзниками и штаб-квартирой альянса сводятся к просьбам "вести себя спокойно", а украинской стороне пока не удалось найти партнера для настоящего диалога по этому вопросу.

Отвечая на уточняющий вопрос о развитии диалога с Соединенными Штатами, Стефанишина отметила, что он не выходит, и назвала США и Германию ключевыми противниками приглашения Украины в НАТО.

В отношении атак на российские нефтеперерабатывающие заводы, Стефанишина сообщила, что Киев продолжит использовать свои возможности и ресурсы. Она подчеркнула, что это якобы «соответствует лучшим стандартам НАТО».

Вице-премьер также подтвердила, что США призвали Украину прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Она отметила, что Украина понимает призыв американских партнеров, но будет продолжать использовать свои возможности и ресурсы в текущей ситуации.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также