САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

81 год Хатынской трагедии – в Беларуси отдают дань памяти погибшим

Сотни людей приехали почтить память погибших жителей не только этой деревни, но и других сожженных населенных пунктов Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Сегодня в Беларуси люди вспоминают деревню Хатынь, которую фашисты сожгли 81 год назад в 1943 году. Это напоминает о тысячах других белорусских деревень, разрушенных в годы Великой Отечественной войны.

Сотни людей собрались, чтобы почтить память погибших не только в Хатыни, но и в других сожженных поселках Беларуси.

Представители министерства информации, сотрудники Представительства МТРК «Мир» в Беларуси и других медиа возложили цветы к памятнику Непокоренного человека, символу мужества.

Фашисты сожгли Хатынь вместе с 149 жителями, среди которых было 75 детей. Невиновных жителей деревни фашисты осудили на смерть. Они выгнали стариков, детей, женщин и мужчин из их домов. Всех затолкали в сарай, где когда-то хранилось сено. Взрослые успокаивали детей, но тревога захлестнула всех. Запертые внутри, они не знали, что происходило снаружи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также