САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК подвел окончательные итоги выборов президента РФ

Итоговая явка с учетом дистанционного голосования составило 77 процентов
Автор Андрей Кондратьев

Всего в голосовании на выборах президента России приняли участие 87 576 075 избирателей, это исторический показатель. Об этом заявила глава Центрального избирательного комитета Элла Памфилова.

Памфилова поблагодарила представителей всех политических партий, которые, «несмотря на разные взгляды, проявили себя мудро» в ходе кампании. По ее словам, президентская кампания прошла с высоким качеством, с чистым подсчетом голосов избирателей

В ЦИК отметили, что попытки взломать отечественную систему видеонаблюдения, применявшуюся на выборах, не увенчались успехом. По мнению Памфиловой, На Западе никогда не поймут российский народ, поспешив заявить, что не признают выборы в РФ. «Независимым кандидатом» западные страны считают лишь того, кто пропагандирует их взгляды.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также