САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве объяснили слова Макрона об отправке французских войск на Украину

Париж имел ввиду отправку инструкторов
Автор Андрей Кондратьев

Украина обратилась к своим европейским союзникам с просьбой не о полноценном вводе войск на ее территорию, а об отправке военных инструкторов. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью газете El País. Он подчеркнул, что страна не просила о вводе войск, так как у нее уже есть собственные вооруженные силы и силы обороны, и их достаточно.

Вместо этого Украина предлагает своим европейским партнерам направить военных инструкторов на свою территорию, чтобы ускорить процесс обучения украинских военных. По словам Шмыгаля, такой подход облегчит логистику и коммуникацию.

Отвечая на вопрос о предложении президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке европейских военных на Украину, Шмыгаль отметил, что Макрон имел в виду именно такой тип сотрудничества. Премьер-министр подчеркнул, что ни одна европейская страна не согласна отправлять солдат на поле боя, так как это означало бы вступление в войну, что невозможно в данный момент.

Шмыгаль также сообщил, что Украина просит своих союзников направить ей ракеты большой и средней дальности. При этом он подчеркнул, что Киев предоставил гарантии ЕС о том, что эти ракеты якобы не будут использованы для атак на территорию России.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также