САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине националиста Гунько наградили почетным знаком

Ярослава Гунько наградили «за весомый личный вклад в оказание помощи Вооруженным силам Украины, активную благотворительную и общественную деятельность»
Автор Елизавета Елисеева 



Совет Тернопольской области Украины наградил украинца Ярослава Гунько почетным знаком «За заслуги перед Тернопольщиной». Он служил в дивизии СС «Галичина» во время Второй мировой войны. Указ главы Тернопольского облсовета об этой награде опубликовал украинский журнал «Общественное».

Гунько наградили за личный вклад в оказание помощи украинским Вооруженным силам, а также за его благотворительную и общественную деятельность. Комиссия областного совета по законности передала награду внучатой племяннице Гунько в день его 99-летия, которое отмечалось 19 марта.

Ярослав Гунько родился в Тернопольской области в селе Урмань и в настоящее время живет в Канаде.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также