САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Большая партия самосвалов БЕЛАЗ поставлена в Республику Карелия

Белорусские самосвалы призваны заменить иностранную технику, производители которой ушли с российского рынка
Автор Елизавета Елисеева 


На предприятии «Карельский окатыш» будут использовать 27 больших самосвалов, каждый из которых может перевозить 240 тонн железной руды.

- Вместе с белорусскими партнерами мы формируем собственный парк большегрузной техники. Это наш очевидный ответ на санкционное давление, которое на нас оказывается, – подчеркнул глава Республики Карелии Артур Парфенчиков в ходе посещения производственной площадки предприятия, где собирают карьерные самосвалы БЕЛАЗ.

Машины оснащены электроникой, которая отслеживает количество загруженной породы, контролирует давление в шинах и предотвращает опасные ситуации, такие как приближение к высоковольтным линиям. Водители отмечают, что машины едут плавно, кабина безопасна и комфортна.

В Карелии используется больше 150 единиц техники БЕЛАЗ, включая самосвалы различной грузоподъемности - от 30 до 240 тонн, для добычи природного камня, такого как гранит, кварцит и мрамор.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также