САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Призыв МОК отказаться от участия в Играх Дружбы показывает, что комитет скатился к расизму

В МИД осудили заявление МОК
Автор Андрей Кондратьев

Представитель МИД России Мария Захарова осудила призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к спортсменам об отказе от участия в Играх дружбы в России, назвав его шагом в сторону политической конъюнктуры и демонстрацией расизма.

Она выразила возмущение по поводу дискриминационных условий, наложенных на российских спортсменов, выступающих в индивидуальном нейтральном статусе, их фактически принуждают отказаться от связи с родиной.

Захарова также назвала решения МОК неправомерными и неприемлемыми, обвинив организацию в хамстве и безысходности за поддавшись русофобии.

Ранее МОК призвал отказаться от участия в Играх дружбы в России, называя их циничной попыткой политизации спорта и обвиняя российское правительство в неуважении к антидопинговым стандартам и честности соревнований.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также