САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с председателем ЕАЭК

Глава государства подвел итоги 10 лет сотрудничества
Автор Андрей Кондратьев

Президент РФ Владимир Путин выразил убеждение в перспективах системы расчетов в национальных валютах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для многих стран. Это мнение он высказал в ходе встречи с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжаном Сагинтаевым.

Путин подчеркнул заинтересованность многих стран в развитии такой системы, которая могла бы функционировать как новый высокотехнологичный центр расчетов между различными государствами. Он отметил, что это может стать перспективным направлением.

Президент также упомянул о создании банка БРИКС в рамках объединения и выразил идеи по расширению его функциональных возможностей. Он выразил готовность предложить коллегам идеи от имени России, учитывая интересы стран-членов ЕАЭС.

Путин подчеркнул важность согласования любых шагов в этих сферах с участниками «пятерки», а также отметил возможность подготовки совместных предложений с Евразийской экономической комиссией, учитывая взаимодействие стран ЕАЭС со странами БРИКС.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также