САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лопацкий: События Крымской весны стало спусковым крючком для развития патриотизма в Москве и Минске

Люди объединились вокруг защиты национальных ценностей
Автор Андрей Кондратьев

События Крымской весны послужили спусковым крючком для развития наших патриотических чувств, как в Беларуси, так и в России. Такое мнение высказал заместитель председателя Координационного совета организаций российских соотечественников Беларуси Андрей Лопацкий.

- Не могу не поздравить вас всех и нас в Минске с этой замечательной датой. 10 лет пролетели достаточно быстро. Сформировавшееся в Беларуси крымское землячество, социально-культурный центр которого я представляю, просил меня передать поздравление всем крымчанам и всем тем людям, которые причастны к этому событию несомненно мирового значения, которое изменило мир, - заявил он.

Он также отметил, что в России и Беларуси сегодня видится несомненное обеднение людей вокруг защиты своей земли и ценностей.

- Я думаю, что победа будет за нами, и мы добьемся развития наших стран так, как мы хотим, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также