САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме допустил переход на новую систему налогообложения с января 2025

Депутат Аксаков допустил переход на новую систему налогообложения с января 2025
Автор Елизавета Елисеева 


Переход на новую систему налогообложения в России может произойти с 1 января следующего года, считает депутат Государственной думы Анатолий Аксаков.

В разговоре с Lenta.ru парламентарий отметил, что конкретные предложения еще не готовы. В настоящее время в нижней палате образована рабочая группа, которая собирает идеи, сообщил он.

По мнению депутата, увеличение подоходного налога должно затронуть только тех, чьи доходы составляют не менее 500 тысяч рублей в месяц. Он выразил мнение, что граждане с доходами более пяти миллионов рублей в год «будут находиться под градацией».

— Те граждане, у которых доходы меньше пяти миллионов рублей в год, будут платить 13%. Это мои рассуждения. Какие предложения будут рассматриваться, пока говорить рано, - сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также