САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный Суд Беларуси вынес приговор по делу палача Хатыни Катрюка

Катрюк признан виновным в совершении геноцида, то есть преступлении, предусмотренном ст.127 УК
Автор Елизавета Елисеева 


Верховный Суд Беларуси постановил, что Владимир Катрюк, который известен как палач Хатыни, виновен в совершении геноцида. Об этом сообщает БЕЛТА.

Такое решение суда полностью сошлось со словами государственного обвинителя. В ходе судебных дебатов 13 марта заместитель генерального прокурора Алексей Стук просил именно об этом наказании.

Катрюка обвинили в совершении геноцида, что является преступлением согласно Уголовному кодексу. Ему объявили судебный приговор обвинения без назначения наказания.

Во время осени 1941 года Катрюк пошел на то, чтобы уничтожить белорусский народ, исходя из национальной и идеологической ненависти к идеологии СССР. Он добровольно присоединился к украинским националистам и затем, не позднее января 1943 года, вступил в организованную преступную группу - 118-й батальон охранной полиции.

Катрюку удалось избежать ответственности. Он скрылся от правосудия и проживал в Канаде до своей смерти.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также