САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипажи «Союза МС-25» провели контрольный осмотр корабля

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» намечен на 21 марта
Автор Елизавета Елисеева 

- Сегодня в МИКе площадки 254 состоялась «вторая примерка» пилотируемого корабля «Союз МС-25». После проведения вводного инструктажа космонавты по очереди заняли свои места в корабле, ознакомились с размещением снаряжения и доставляемых грузов в спускаемом аппарате и бытовом отсеке, проверили работоспособность бортовых систем в тестовом режиме, - говорится в сообщении Роскосмоса.

После этого космонавты оставили свои подписи в Музее космодрома Байконур.

Специалисты корпорации «Энергия» и «Роскосмоса» начали готовить головной блок «Союза МС-25» для отправки на сборку с ракетой-носителем на Монтажно-Испытательный Корпус 31. В состав основного экипажа «Союза МС-25» входят: Олег Новицкий, Марина Василевская и Трейси Дайсон. Их резервные члены - Иван Вагнер, Анастасия Ленкова и Дональд Петтит. Запуск ракеты «Союз-2.1а» с кораблём «Союз МС-25» запланирован на 21 марта.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также