САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца года

Сейчас по этому вопросу идет напряженная работа
Автор Андрей Кондратьев

Планируется, что соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца этого года. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

Суть документа в том, что иностранцы смогут въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории обоих государств на основании визы одного из них и документов, удостоверяющих личность.

- Идет напряженная работа. Сегодня поставлена задача, чтобы план мероприятий по реализации соглашения был финализирован к 25-летию нашего союзного договора, то есть чтобы к 8 декабря единая информационная система заработала, и соглашение фактически вступило в силу, - рассказал Дмитрий Крутой.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также